Бывший главный тренер футбольного клуба «Орел» Анатолий Шелест 1 августа приехал в Орел. По данным «Орловских новостей», Шелест посетил здание Советского районного суда, где наведался в отдел Минюста. 

Как отметили собеседники «ОН», футбольный менеджер забрал документы о регистрации бренда «Спартак» (Орёл)». Ещё в прошлом году Шелест заявлял СМИ, что намерен создать в Орле частный футбольный клуб и что он даже нашёл для него инвесторов. Однако буквально через неделю после этих заявлений Шелест покинул Россию и уехал в Литву, где ему предложили поработать с местным клубом. Тем не менее карьера там не сложилась, и Шелест вернулся в Россию.

Связан ли визит специалиста в Орле с его желанием вновь попробовать создать команду - не известно. На звонки «Орловских новостей» Шелест не отвечал. 

Напомним, в Орле в настоящее время нет профессионального футбольного клуба. ФК «Орел» лишился статуса в 2017 году. 

Анатолий Шелест впервые руководил ФК «Орел» в начале 2000-х годов при губернаторе Егоре Строеве. Тогда команда вышла в 1-й российский дивизион. Это лучший результат «зелено-белых» в новейшей истории. Не последнюю роль в этом играло финансирование, которым администрация области  щедро одаривала «Орел».